• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Экс-руководителей News International обвинили в злоупотреблении служебным положением

altКоролевская прокурорская служба Великобритании обвинила бывших руководителей издательства News International в злоупотреблении служебным положением.

Главный редактор теперь закрытой газеты News of the World Энди Коулсон и журналист газеты по делам королевской семьи Клайв Гудман обвинены в попытке заполучить незаконную информацию о королевской семье Великобритании, такую как личные телефонные номера и переговоры.

Руководитель издательского дома News International Ребека Брукс обвинена в попытке получить за взятку в £100 тыс. данные для публикации сенсационных статей от Беттины Джордан-Барбер, сотрудницы министерства обороны Британии.

Официальные обвинения вышеупомянутым персонам будут предъявлены в ближайшее время, они должны будут предстать перед судом в течение нескольких недель.

Если их признают виновными, им грозит уголовная ответственность. Ранее Коулсон и Брукс уже были официально обвинены в попытках помешать совершению правосудия в связи со скандалом, касающимся прослушки телефонов в Великобритании для извлечения сенсационных новостей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс