• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Корабль Британии сопровождал российский корабль возле своих территориальных вод

Фрегат HMS St Albans Великобритании в своих территориальных водах сопровождал военный корабль РФ, который находился в Северном море в зоне британских интересов. Сообщается об этом на сайте ВМС Великобритании.

Как сказано в сообщении, базирующемуся в порту Портсмут фрегату 23 декабря дали приказ сопроводить новый военный корабль РФ «Адмирал Горшков». Данный корабль в тот момент находился поблизости британских территориальных вод.

Британскому фрегату пришлось сопровождать российский корабль и в день Рождества по всему пути его следования в зоне британских интересов.

Фрегат должен вернуться в Портсмут 26 декабря, и во время всех новогодних праздников будет находиться в состоянии повышенной готовности.

По словам главы Министерства обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, у него не будет колебаний, если придется защищать территориальные воды государства, и он не потерпит любые форы агрессии. Министр добавляет, что никому не удастся запугать Великобританию, если речь пойдет о защите государства, национальных интересов и народа.

В Министерстве обороны Британии отмечают, что в течение последнего времени количество российских кораблей в водах Британии существенно увеличилось. Также был замечен «разведывательный корабль» РФ, который также пришлось сопровождать в Северном море.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс