• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Левое крыло самолета Качиньского было повреждено взрывом

Занимающаяся повторным расследованием причин Смоленской катастрофы польская подкомиссия заявила, что левое крыло у самолета Ту-154М было повреждено внутренним взрывом. Такие выводы обнародованы в техническом отчете подкомиссии. О выводах комиссии сообщает пресс-секретарь Марта Пальонек.

По словам международного эксперта подкомиссии Министерства обороны по повторному расследованию авиакатастрофы Фрэнка Тейлора, левое крыло самолета польского президента, который разбился в авиакатастрофе под Смоленском, было сильно повреждено внутренним взрывом.
Как утверждает эксперт, источников взрыва было несколько – в центроплане, в слоте и крыле самолета. Это подтверждается анализом механизма удара двери о землю, тогда как береза не могла оказать влияния на первичное повреждение крыла.
На сайте польского Министерства обороны сказано, что такие выводы были приняты членами подкомиссии, и они стали одним из главных утверждений предоставленного технического рапорта.
Самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту потерпел крушение 10 апреля 2010 года поблизости Смоленска. В результате авиакатастрофы погибли 96 человек.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс