• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Великобритания требует объяснений по отравлению Скрипаля

Глава британского правительства Тереза Мэй сделала заявление, что вероятнее всего ответственность за отравление в Великобритании экс-шпиона РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии несет Россия.

 


По мнению Мэй, или российское государство непосредственно несет ответственность за отравление, или Россия позволила, чтобы отравляющее вещество попало в другие руки.
Как сообщает ВВС, британский премьер заявляет, что Скрипаль с дочерью были отравлены при помощи нервно-паралитического вещества, которое было разработано в РФ.
По словам британского премьера, данное вещество имеет нервно-паралитическое действие, им и был отравлен бывший российский разведчик, называется это вещество «Новичок», оно представляет собой препарат нового поколения.
Мэй утверждает, что вероятнее всего, Россия ответственная за действия, которые были совершены в отношении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Также Мэй заявляет, что Россия обязана до вторника предоставить объяснения по поводу случившегося. И если не поступит ответа, заслуживающего доверия, отравление Скрипаля будет квалифицироваться как противозаконное использование силы на территории Британии.
Также сообщается, что власти Великобритании вызвали посла РФ, который должен будет объяснить, почему нервно-паралитическое вещество российской разработки использовалось против экс-шпиона.
Как известно, в британском городе Солсбери в торговом центре 5 марта текущего года отравили экс-полковника военной разведки РФ Сергея Скрипаля, который ранее был осужден в России за шпионаж в пользу Британии. Немного позже стало известно, что еще пострадали дочь военного и 21 человек, присутствующие в торговом центре.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс