• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Белый медведь чуть не съел оператора телеканала BBC

altОператор-экстремал из Шотландии Гордон Бьюкенен, работающий на телеканале BBC, пережил настоящий ужас, снимая свой очередной сюжет про одного из самых страшных людоедов планеты - белых медведей.

Белые медведи в данный момент практически находятся на грани вымирания от голода, и то, что медведица стала набрасываться на Бьюкенена – подтверждает, что она была по-настоящему голодной.

Оператор находился в специальной стеклянной «клетке», снимая белых медведей в их естественной среде в северной части Норвегии, Шпицбергене, который является частью полярного архипелага. И все шло хорошо ровно до того момента, пока мужчину не заметила медведица и не стала проявлять агрессию.

«Она все ближе и ближе. Боже мой, она огромна», - сказал Бьюкенен, когда медведь подошел к его защитному модулю. Нос белого медведя в тысячи раз лучше человеческого, следовательно, медведица унюхала оператора даже через стекло, а затем начала штурм «клетки».

Животное определило, что аромат Бьюкенена исходил сильнее из щели в двери, которая была самым слабым местом стеклянного «куба». Затем она пыталась открыть дверь с помощью своей лапы. После неудачи, хищник бил весом своего тела, тряс и грыз «куб» в течение 40 минут, тщетно пытаюсь сделать из оператора обед для своих медвежат.altalt

Оператор, находящийся в «кубе», продемонстрировал все свое самообладание, когда снимал на камеру это ужасное нападение и попытку медведицы съесть его.alt

«Это одно из самых сильных животных на планете, одно из самых пугающих животных на планете и одно из немногих животных, которые на самом деле принимают нас за пищу», - говорит Бьюкенен.altalt

Он сделал карьеру на съемках опасных животных в дикой природе, но этот последний инцидент стал для него действительно самым страшным, как он сам признался.

Видео: белый медведь напал на оператора

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс