• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Вене произошло нападение на еврейский центр, синагогу и рестораны

2 ноября в столице Австрии городе Вена в самом центре на площади Зейтенштетенгассе в синагоге прогремел взрыв, по прибытии полиции на место между правоохранителями и преступниками началась перестрелка.

Как пишут австрийские СМИ, кроме синагоги, было совершено нападение также на еврейский центр и ресторан. По мнению правоохранителей, нападавших было несколько.

Некоторые издания распространили информацию, что один из преступников сам себя подорвал, а другие скрылись с места преступления. Также очевидцы сообщают о как минимум пятидесяти выстрелах.

На данный момент нет точной информации о жертвах и пострадавших. Есть данные, что в результате нападений в Вене погибли 7 человек. МВД Австрии проверяет эту информацию.

Отдел безопасности австрийской еврейской общины рекомендует евреям находиться дома до завершения событий. Помимо этого, в этот же день СМИ распространили информацию о захвате заложников в одном из японских ресторанов и о стрельбе, которая произошла в отеле Хилтон.

Правоохранители не подтверждают захват заложников в центре Вены.

Представитель организации здравоохранения Кристоф Миерау сообщил, что трое раненых находятся в лечебном учреждении. Люди серьезно пострадали, но на данный момент пока не выяснено, были ли они ранены в результате взрыва или стрельбы.

В местной полиции квалифицируют произошедшее как теракт. В столице Австрии объявили режим АТО, правоохранители очищают улицы города от зевак и обращаются к ним с призывом находиться в своих домах.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс