• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Профсоюзы обвинили в аварии ATR 72 авиакомпанию Alitalia

altПредставители профсоюза обвинили итальянскую авиакомпанию Alitalia в аварии самолета ATR 72 в римском аэропорту Фьюмичино. Они говорят, что договор с румынской компанией Carpatair, которая пытается снизить свои расходы, угрожает безопасности людей.

Стало известно, что кроме аварии самолёта Carpatair в субботу, 2 февраля, в аэропорту Рима имелись также и другие инциденты. Например, в прошлом месяце самолет этой компании, который летел из Анконы в Рим, вскоре после начала полета вынужден был совершить экстренную посадку из-за технических неполадок. В начале января другой самолет Carpatair, летевший в этом же направлении, вернулся назад из-за проблем с давлением.

Представители Carpatair и Alitalia пока никаких комментариев по этому поводу не дают.

Во время аварийной посадки самолёта ATR 72 авиакомпании Carpatair 2 февраля 16 человек были ранены, 2 из них тяжело. Согласно сообщениям, всего на борту находились 46 пассажиров и 4 члена экипажа. Один из пассажиров этого рейса рассказал, что испытал огромный страх. По его словам, несколько людей, находившихся в салоне, подумали, что они погибнут, и стали в панике кричать. Машина также сильно пострадала.

Стюардесса повредила себе позвоночник, а один из пассажиров сломал бедро. Они проходят лечение в больницах Рима, пишет газета Corriere della Sera.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс