• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Мужчина поджег себя в аэропорту Рима: подробности, комментарии очевидцев и полиции

Нелегальный африканский иммигрант сегодня, 14 февраля, облил себя бензином и поджег зажигалкой перед десятками пассажиров и работников международного аэропорта Фьюмичино в Риме, где его должны были депортировать из Италии.

Инцидент произошел в помещении таможенной полиции 3-го терминала аэропорта. По словам полиции, мужчина показал документы на депортацию, а затем вдруг вытащил пластиковую бутылку с бензином, наклонил ее над своей головой и побежал через терминал. Сотрудники аэропорта бросилась за ним в погоню, но он использовал зажигалку и поджог себя перед шокированными пассажирам, передает Sky News.

Полиция в ту же секунду бросилась на помощь 19-летнему самоубийце и погасила огонь за несколько минут. Молодой человек из Кот-д'Ивуара получил серьезные ожоги и был госпитализирован в местную больницу. Сотрудник полиции, который тушил огонь, также обжег руки.

Паскуале Пиерри, который находился в аэропорту и собирался на рейс в Лондон, рассказал: «Я направлялся к контролю, когда вдруг услышал крики. Следующее, что я увидел, как полиция окружила кого-то, и в воздухе стоял ужасный запах дыма. Люди кричали, потому что никто не знал, что случилось, и я думаю, что первое предположение было о том, что возможно произошел теракт».

Другая пассажирка Сильвана Урсо рассказала: «Было много криков и полицейские гнались за кем-то, это все, что я видела. Был запах дыма, а затем полиция сказала нам об эвакуации терминала, потому что произошел инцидент».

Представитель госпиталя Sant Eugenio, куда доставили потерпевших, сказал, что африканец получил обширные ожоги и находится в тяжелом состоянии. Офицер, который тушил его, получил небольшой ожог правой руки.

Руководство Фьюмичино заявило, что аэропорт продолжает свою  работу, и лишь небольшая часть терминала, где произошёл инцидент, была закрыта на час. Никаких существенных задержек для пассажиров не возникло.

Пресс-секретарь полиции Рима сказал: «Мы расследуем обстоятельства инцидента, участником которого стал 19-летний мужчина из Кот-д'Ивуара. Он должен был покинуть страну после вынесения решения о депортации, но он поджег себя. Один из наших офицеров немного пострадал, когда помогал ему.  Команда экспертов изучает место происшествия в аэропорту, и офицеры обязательно пообщаются с пострадавшим, как только это станет возможным».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс