• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Рижский залив возле Латвии упал метеорит

В Латвии утверждают, что в ночь со среды 20 февраля на четверг 21 февраля в Рижский залив упал метеорит. Видео, на котором зафиксирован необычный светящийся объект, появилось в Интернете в ночь на 22 февраля. Авторы ролика заявляют, что оно подлинное.

По словам очевидцев, падение «космического объекта» сопровождалось шумом и зеленым светом, он распался в воздухе и сгорел. Также они утверждают, что метеорит был достаточно большим и ярким. Наблюдать метеоритный дождь можно было на территории таких латвийских регионов, как Видземе и Земгале, а также в Юрмале. Метеорит также попал на камеру наблюдения университетской обсерватории в Финляндии.

По данным латвийского астрономического центра, инцидент произошел около полуночи в среду, 20 февраля. Представители астрономического центра пока затрудняются ответить на вопрос, какой величины был космический болид.

Подлинность видеоролика пока не подтверждена, а государственная пожарно-спасательная служба Латвии сообщает, что они информацией о падении метеорита в Рижский залив не располагают.

Видео с камеры наблюдения университетской обсерватории, заснявшей латвийский метеорит:

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс