• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

У ФБР есть записи, как мать Царнаевых говорила с сыном о джихаде

Несколько дней назад российские спецслужбы передали американским коллегам записи телефонный разговор одного из братьев Царнаевых с его 46-летней матерью Зубейдат, в которых они «расплывчато» обсуждали джихад.

Эти записи были сделаны российскими спецслужбами еще в 2011 году. Детали записанной беседы не сообщаются. Также неизвестно, кто говорил с Зубейдат Царнаевой – старший убитый при задержании сын Тамерлан, или младший Джохар, находящийся сейчас в карцере

США выразили сожаление в связи с тем, что в расположении ФБР раньше не было этих пленок,  поскольку они дали бы основание внимательнее приглядеться к Царнаевым.

Кроме того, по словам источников, российские спецслужбы передали ФБР запись еще одного разговора между Зубейдат Царнаевой и другим человеком, проживающим на юге России и находящимся под наблюдением ФБР.

Мать братьев Царнаевых имеет американское гражданство, но при этом постоянно живет в Махачкале. Отец семейства неоднократно высказывался о невиновности сыновей, которых, как он считает, подставили спецслужбы США.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс