В столице Кении силы службы безопасности продолжают операцию в здании Торгового центра Уэстгейт, где вооруженные боевики удерживают около 30 заложников. На данный момент все подъезды к зданию перекрыты. Через оцепление не пропускают ни журналистов, ни дипломатов.
Полицейские и военные пытаются договориться со злоумышленниками. Периодически звучат выстрелы.
Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка Аш-Шабаб. Боевики заявили, что это месть за участие кенийских войск в боевых операциях на территории Сомали.
Также очевидцы утверждают, что злоумышленники расстреливали всех, кто не знал слов мусульманских молитв. Напомним, что по последним данным, число жертв в Найроби составляет 59 человек. В числе убитых есть граждане США и Канады, а также члены президентской семьи.
Комментарии: