• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Черная пятница принесла владельцу Amazon 2.4 миллиарда долларов

Джефф Безос, владелец и основатель крупнейшей в мире компании по реализации товаров через интернет Amazon после прошедшей «черной пятницы», дня грандиозных распродаж, стал первым миллиардером нового миллениума, состояние которого превысило 100 миллиардов долларов. 

Перед Безосом до данной планки ближе всего был Билл Гейтс, но он достиг этой отметки в 1999 году, а затем его состояние несколько уменьшилось.

В соответствии с данными агентства Bloomberg, акции компании Безоса всего за один день возросли на 2.4 миллиарда, а суммарно по итогам торгов личное состояние владельца Amazon составляет 100.3 миллиарда долларов.

За последний год Безос заработал около 33 миллиардов долларов. Интересен тот факт, что при таких доходах, Безос не занимается благотворительностью.

«Заниматься филантропией я буду позже» - заявил он. В тоже время по подсчетам экспертов, если бы Билл Гейтс не занимался благотворительностью и не содержал множество организаций и фондов, то сейчас бы его капитал составлял около 150 миллиардов. В то время как сейчас ему принадлежит по приблизительным подсчетам около 86.8 миллиардов долларов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс