• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Суд Нидерландов одобрил ходатайство «Нафтогаза» об аресте активов «Газпрома»

Суд в Нидерландах принял решение удовлетворить ходатайство НАК «Нафтогаз Украины» по аресту активов российской компании «Газпром», которая не выполняет решение Стокгольмского арбитража и не собирается выплачивать украинской компании 2,56 миллиардов долларов.

Сообщила об этом пресс-служба «Нафтогаз».

Как сказано в сообщении, «Нафтогаз» на прошлой неделе подал ходатайство об аресте активов «Газпрома» в его нидерландских дочерних компаниях и задолженности данных дочерних компаний «Газпрома». Ходатайство подавалось с целью обеспечить права «Нафтогаза» на взыскание с российской компании 2,56 миллиардов долларов, которые были присуждены украинской компании Стокгольмским арбитражем.

Суд Нидерландов удовлетворил требования «Нафтогаза», но 6 из 7 дочерних компаний «Газпрома» в Нидерландах не собираются сотрудничать с судебными исполнителями. Но это никак не повлияет на арест имущества.

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, в свою очередь, отмечает, что действия «Газпрома» недобросовестны из-за невыполнения решения арбитража, да и приказы судов Европы других юрисдикций также игнорируются.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс