• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Американцы предложили Обаме решение проблемы госдолга

altЖители США предложили своему президенту Бараку Обаме необычное решение проблемы с повышением потолка госдолга. Они предлагают выпустить и разместить на рынке платиновую монету достоинством в $1 трлн.

Об этом говорится в новой петиции, опубликованной на сайте Белого дома. За два дня под ней подписались больше 4 тысяч американцев.

По правилам, которые действуют в США, если в течение месяца петиция соберет 25 тысяч подписей, администрация будет обязана рассмотреть данный запрос в официальном порядке и принять решение о его отклонении или же принять как руководство к действию.

По мнению авторов петиции, правительство, разместив на рынке эту уникальную монету в $1 трлн, сможет получить средства для выплаты значительной части госдолга. Вместе с тем они признают, что такая мера может показаться слишком экстремальной.

Угроза превышения потолка госдолга США, который сейчас составляет 16,394 трлн долларов, актуальна, и в ближайшее время этот вопрос станет одним из основных для законодателей и членов правительства в Вашингтоне.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс