• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

США ввели санкции в отношении российско-венесуэльского банка

Банк «Еврофинанс Моснарбанк» был внесен Вашингтоном в санкционный список за связь с PDVSA – венесуэльской государственной нефтяной компанией. Об этом сообщает Министерство финансов США.

Попавшему пол американские санкции банку грозит заморозка активов, также американские юридические и физические лица не могут проводить сделки с ним. 

На прошлой неделе советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон сделал заявление, что иностранные финансовые организации также могут попасть под санкции из-за незаконных операций в пользу Николаса Мадуро.

Введение санкции в отношении PDVSA в США анонсировали еще 28 января. Интересы и активы указанной компании были заблокированы в американской юрисдикции в общей сложности на 7 миллиардов долларов, а сделки с компанией запретили.

По словам посла Венесуэлы в Москве Карлоса Рафаэля Фариа Тортоса, введение санкций в отношении банка не стало неожиданностью. Тортос заявил, что каждый раз, как только их друзья в России собираются что-то сделать против желания Соединенных штатов, то против банков, людей или компаний вводятся санкции.

Также он отмечает, что открытие офиса компании PDVSA в Москве планируется в течение ближайших двух месяцев. 4-5 апреля будет проходить заседание межправительственной комиссии с участием нескольких министров, в том числе и министра промышленности Тарека эль-Айссами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс