• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Великобритании бум продаж пляжной одежды

altВ этом году в Великобритании стоит обычная для этой страны зима: холод, мокрый снег и лед. Кроме того, синоптики обещают последующее ухудшение погоды. По их прогнозам, зимние холода продлятся еще долго.

Вопреки этому британцы активно готовятся к лету. Магазины пляжной одежды и купальников в Великобритании отмечают небывалый рост продаж: в январе 2013 года он увеличился на 51% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Большой популярностью в первом зимнем месяце пользовались бикини, купальники, шлепанцы и пляжные шляпы.

Заведующая отделом женских аксессуаров в сети магазинов Debenhams Аманда Уэйн говорит: «Очень странно, что в это время года наблюдается рост продаж пляжной одежды, особенно на фоне холодов и снегопадов. Более привычно, когда у нас покупают теплые шарфы, шапки и перчатки».

По словам пресс-секретаря туристического агентства Virgin Holidays Фила Блумфилда, с начала января по сравнению с прошлым годом на 40% выросли заказы на летние туры. Он говорит: «Множество семей планируют свой отдых заранее. Люди хотят быть уверенными, что они получат лучшие места плюс скидки за раннее бронирование».

В эту статистику не включаются британцы, пожелавшие отправиться на отдых в январе-феврале, хотя их количество также выросло.

Фил Блумфилд добавил: «В зимнее время самыми популярными странами у британских туристов являются Таиланд и Австралия, а еще страны Карибского бассейна».

Debenhams продолжает продавать по всей Великобритании огромное количество мужской, женской и детской летней одежды, в том числе купальники, шлепанцы, пляжную одежду, пляжные полотенца, пляжные сумки.

Представитель Debenhams Мишель Даудал сказал: «Мы постараемся полностью удовлетворить потребности наших покупателей, несмотря на то, что спрос на летние вещи возник слишком рано в этом году. Мы заметили интересную закономерность: чем больше снега выпадает на улицах, как, например, в Уэльсе и на юго-западе Англии, тем быстрее с наших полок разлетаются бикини».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс