• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Британские СМИ рассказали о детях российских миллиардеров

Британские СМИ рассказали о детях российских миллиардеровНе смотря на то, что большинство российских толстосумов предпочитают держать в секрете информацию о жизни и увлечениях своих детей,  порой некоторые интересные факты всё же стают достоянием общественности. Британское издание Guardian  приоткрыла завесу тайны над буднями детей российских олигархов.

Недавно мы уже сообщали о том, что 19-летний сын Романа Абрамовича Аркадий недавно приобрёл за 46 млн долларов долю в сибирском нефтяном месторождении.

20-летняя Кира Пластинина - дочь молочного магната Сергея Пластинина, учится в университете Далласа и одновременно делает карьеру модельера. В России у неё есть сеть модных магазинов. По некоторым данным, отец Киры за приезд Пэрис Хилтон на торжество по случаю запуска собственной торговой марки дочери заплатил гламурной американской блондинке 2 миллиона долларов.

Кто-то из детей сильных мира сего не спешит самореализовываться и просто радуется беззаботной студенческой жизни. Так, дочь миллиардера Дмитрия Рыболовлева, 23-летняя Екатерина в прошлом году купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке за 88 млн долларов, поскольку учится девушка в Америке.

Впрочем, не все миллиардеры балуют своих чад. К примеру, Вагит Алекперов заявил, что когда его сын Юсуф, который сейчас работает нефтяником в Сибири, получит в наследство его компанию ЛУКОЙЛ, то он не сможет расколоть её или продать, а совладелец «Норникеля» Владимир Потанин собирается все деньги отдать на благотворительность, а его дочь Анастасия заявила, что полностью поддерживает решение отца.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс