• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Мир находится в шаге от финансового апокалипсиса

altПо крайней мере, такую вероятность допускают эксперты из Bloomberg. По мнению аналитиков, в случае отказа Вашингтона от выплаты государственного долга неминуемо произойдёт обвал фондовых рынков по всему миру. Американская валюта будет обесценена и наступит всемирная экономическая депрессия. В этом случае привычная роль США в качестве ключевого игрока мировой экономики будет уничтожена.

Крах экономики США существенно отразится на Китае и Японии, у которых есть американские казначейские облигации на 1,3 трлн долларов и 1,1 трлн долларов соответственно.

Стоит  отметить, что все опрошенные эксперты уверены в том, что США смогут благополучно избежать дефолта, однако также они подчеркивают, что в этот раз вероятность краха экономической системы США намного выше.

Напомним, что с 22 октября 2013 года до конца месяца официально министерство финансов США исчерпает лимит заимствований и свободные денежные средства. Если до этого времени не будет поднята планка госдолга, то крупнейшую мировую экономику постигнет дефолт. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс